05.09
14:32

В Нижнем Новгороде открылся стрит-арт фестиваль «30 граней тебя»

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, в партнерстве с творческим объединением «Артмоссфера» отрыли на площади перед ТРК «Небо» фестиваль уличного искусства «30 граней тебя». Мероприятие продлится неделю, в течение которой нижегородцы смогут познакомиться с творчеством российских и местных стрит-арт художников, послушать живые выступления ди-джеев и сделать эффектные фото.
3 сентября в районе площади Лядова, перед ТРК «Небо» открылся фестиваль уличного искусства «30 граней тебя». Центральным объектом события стали работы российских и нижегородских стрит-арт художников, изображенные на десяти трехгранных призмах. Свои картины здесь представили такие яркие имена российского уличного искусства как Кирилл Кто, Паша Wais, Андрей Adno, Юля Ванифатьева и Дарион Шаббаш. За созданием холстов местных художников наблюдали гости фестиваля.
Тема фестиваля - индивидуальные черты и грани личности человека, явные или скрытые возможности и таланты. Гостям здесь отведена не просто роль наблюдателей, а активных участников события. Часть объектов в экспозиции включает в себя зеркальные элементы, в которых посетители могут увидеть свое отражение, дополнив им творческий замысел художника. Таким образом, каждый гость может увидеть индивидуальное произведение, которое требует участия в нем реального человека.
Фестиваль «30 граней тебя» стал центром притяжения талантов уличной культуры. В день открытия здесь выступили спортсмены-экстремалы с BMX-шоу, коллектив Dance4U с танцевальными сетами, участники спортивной команды «Стритбол Горький». В течение дня для гостей играли свои сеты музыкальный проект Svetloe Techno, ди-джеи Maksim Kupper и Misha Maslov.
Событие продлится до 10 сентября. В будние дни нижегородцы и гости города могут в любое время погулять по площадке фестиваля, посмотреть картины и сделать эффектные фото. С пятницы по воскресенье продолжит работать специальная программа с участием танцоров и ди-джеев. На площадке будет традиционно работать лаунж-зона Tele2, где гости смогут отдохнуть и подзарядить свои гаджеты, а в случае непогоды в ней можно будет укрыться от дождя и с комфортом следить за происходящим на площадке фестиваля.
Фестиваль «30 граней тебя» проходит при поддержке Департамента культуры Нижнего Новгорода, который активно содействует развитию различных направлений искусства в регионе.
Наталья Суханова, директор Департамента культуры Нижнего Новгорода:
«Мы рады, что благодаря таким проектам, как «Артмоссфера», и компаниям, как Tele2, подобные мероприятия получают жизнь в нашем городе. Стрит-арт - это такое же искусство, как и живопись, музыка, кино. Но вместе с тем, это особенное искусство, которое живёт по своим правилам, демонстрирует собственное видение и философию. Нижний Новгород неслучайно стал одним из городов, где проходит фестиваль «30 граней тебя». На карте стрит-арта страны наш регион выделяется большим количеством ярких необычных работ местных художников. И я уверена, что проведение этого фестиваля даст импульс для появления новых незаурядных творений в Нижнем Новгороде».


Комментарии:

05.09.2017 в 14:46
chuchelo x0 @ Tele2NN
Всё это, конечно, хорошо. Но лучше бы вы наладили связь в городе. В Кузнечихе, к примеру (в нашем доме) связь безобразная, "прыгающая", на "одну галочку" или без нее. Все попытки добиться от вашей техподдержки хоть какой-нибудь поддержки заканчиваются советами протестировать свои телефоны. Тестировали. Они точно в порядке. Фестивали спонсируете, а оборудование свое настроить везде не можете.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).