11.07
15:53

Tele2 втрое увеличит число базовых станций LTE в Нижегородской области

Tele2 продолжает развитие сети LTE в Нижегородской области. До конца лета сеть четвертого поколения станет доступна жителям еще 36 районов региона, а общее количество базовых станций 4G увеличится в три раза.
Технические специалисты компании продолжают строительство сети 4G в Нижегородской области. В рамках очередного этапа проекта дополнительно к действующей сети LTE-800 оператор устанавливает новые базовые станции в частотном диапазоне 1800 МГц. Таким образом, абонентам Tele2 в городах Нижний Новгород, Дзержинск, Балахна, Арзамас, Павлово, Кстово, Бор сеть четвертого поколения будет доступна в двух диапазонах 800 МГц и 1800 МГц.
Новое оборудование уже установлено в городах Нижний Новгород, Бор, Дзержинск, Балахна, Кстово, и Павлово. Кроме того, сеть 4G появилась в Городце, Заволжье, Богородске, Володарске, Кулебаках, а также в поселках Горбатовка, Пыра, Гавриловка городского округа Дзержинск, Лукино Балахнинского района, Виля и Борковка городского округа Выкса, Ждановский Кстовского района, Первомайский Кулебакского района, Комсомольский Богородского района, Неклюдово городского округа Бор и в селе Таремское Павловского района.
До конца лета новые базовые станции 4G будут запущены в городах Ветлуга, Навашино, Семенов, Сергач, Урень, Шахунья, Ворсма, Перевоз и Первомайск. Также сеть станет доступна жителям 62 малых населенных пунктов в 35 районах области. Значительно улучшено покрытие будет и в тех городах, где уже работала сеть 4G. Общее количество новых базовых станций по результатам проекта увеличится в три раза.
Преимущества частоты 1800 МГц в том, что она позволяют комфортно пользоваться мобильным интернетом не только на улице, но внутри помещений и обеспечивает высокую скорость передачи данных. Кроме того, данный диапазон поддерживает большинство моделей мобильных устройств.
Равиль Хайбуллин, директор макрорегиона «Волга» Tele2:
«С момента запуска 4G в Нижегородской области мы отмечаем стабильный рост абонентской активности в данной сети. На конец первого полугодия количество активных пользователей LTE увеличилось почти в три раза в сравнении с началом года, а число устройств с поддержкой данной технологии, зарегистрированных в сети Tele2, - более чем в три раза. Все это свидетельствует и о востребованности услуги, и готовности абонентов переходить на более современные устройства. В этом году мы продолжаем развитие сети скоростного интернета четвертого поколения и делаем акцент не только на крупных городах области, но и на отдаленных от центра населенных пунктах, чтобы равный доступ к услуге был у большинства жителей Нижегородской области».


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).