31.05
11:08

Tele2 расширяет возможности интернет-магазина

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, реализовал возможность перехода из сети другого оператора с сохранением номера в интернет-магазине.
Услуга переноса номера (MNP, mobile number portability) — это возможность сменить оператора сотовой связи и сохранить текущий номер телефона. Теперь чтобы перейти в сеть Tele2 можно не только оформить заявление в центре обслуживания оператора, но и оформить заявку в интернет-магазине.

Перед тем как оформить заявление на перенос номера абоненту необходимо сверить все регистрационные данные в контактном центре своего мобильного оператора, а также погасить имеющую задолженность при ее наличии. После оформления короткой формы в интернет-магазине абоненту поступит SMS-оповещение о готовности временной SIM-карты, на которую в последствии будет перенесен номер абонента. Новую SIM-карту Tele2 абонент может забрать в ближайшей точке самовывоза.
Согласно внутренним исследованиям оператора, больше половины абонентов Нижегородской области выбрали Tele2 за низкие цены и выгодные тарифные планы. Также среди основных причин перехода в сеть 25% респондентов отметили, что у Tele2 оптимальная зона покрытия, скорость мобильного интернета и выше качество связи, 8% пользователей назвали выгодные условия обслуживания в роуминге, и для 12% определяющим фактором стало отсутствие скрытых платежей и звездочек.
Специально для абонентов Tele2 создала специальный сайт mnp.tele2.ru, посвященный услуге переноса номера. Здесь размещена подробная инструкция по переходу и ответы на наиболее распространенные вопросы. Согласно законодательству, процедура переноса номера занимает от 8 календарных дней. На этот период абонент получает SIM-карту Tele2, к которой после завершения перехода будет привязан его привычный номер. Для удобства клиентов компания рассылает SMS с информацией о ходе процесса, а также о дате и времени окончательного переноса номера. Повторно воспользоваться услугой MNP можно через 70 дней после завершения предыдущего переноса.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).