14.03
12:17

Tele2 добавила еще один регион на карту LTE

Tele2 ввела в коммерческую эксплуатацию сеть LTE в Оренбургской области. Число регионов с высокоскоростным 4G-интернетом Tele2 увеличилось до 56.
В Оренбургской области сеть стандарта 4G охватывает территорию, где проживает 77% населения. Помимо Оренбурга, высокоскоростной мобильный интернет доступен абонентам Tele2 в 54 населенных пунктах региона, в том числе в Орске, Новотроицке, Бузулуке, Бугуруслане, Гае, Сорочинске, Соль-Илецке, Медногорске, Кувандыке, Абдулине, Ясном и других.
Сеть 4G в Оренбургской области работает на частотах 1800 МГц. Особенностями диапазона LTE-1800 являются широкое покрытие и устойчивая проникающая способность, что позволяет достигать высокого уровня сигнала не только на улицах, но и в помещениях. Для обеспечения клиентов оператора качественным мобильным интернетом, технические специалисты Tele2 вывели в эфир новые базовые станции и заменили оборудование на действующих объектах. При строительстве сети Tele2 использовала современные системы Ericsson.
В настоящее время Tele2 оказывает услуги скоростного мобильного интернета в 61 регионе России. Сеть 4G доступна абонентам в 56 субъектах РФ: в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Архангельской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской, Вологодской, Воронежской, Иркутской, Калининградской, Калужской, Кемеровской, Кировской, Костромской, Курской, Липецкой, Мурманской, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Свердловской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Томской, Тульской, Тюменской, Ульяновской и Челябинской областях, республиках Бурятии, Карелии, Коми, Марий Эл, Мордовии, Татарстан и Хакасии, в Удмуртской и Чувашской республиках, в Краснодарском крае и Республике Адыгее, Алтайском, Красноярском и Пермском краях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).