28.09
11:33

Оборот мобильной коммерции Tele2 в Нижегородской области достиг 82 млн рублей

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел промежуточные итоги работы на рынке мобильной коммерции за семь месяцев 2015 года.
Все больше абонентов Tele2 выбирают мобильный телефон в качестве надежного и удобного платежного инструмента. С января по июль 2015 года количество пользователей электронной коммерции Tele2 в Нижегородской области увеличилось в 2,5 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
На каждого пользователя в среднем приходится по три платежа в месяц. Средняя сумма транзакции в первом полугодии выросла на 17% в сравнении с показателями 2014 года и составила 224 рубля. На одного уникального пользователя в среднем приходится 663 рубля, что на 15% больше, чем было в первом полугодии 2014 года.
Таким образом, общий оборот мобильной коммерции с января по июль 2015 года достиг 82 млн. рублей, что на 43% выше, чем за аналогичный период 2014 года.
Большая часть платежей приходится на оплату услуг мобильной связи, второе место занимают денежные переводы, а третье − операции с различными электронными кошельками.
С 2014 года действует маркетинговая программа «Платите легко», основной целью которой является повышение уровня знаний абонентов об услугах мобильной коммерции. В рамках проекта Tele2 объединил все электронные платежные сервисы на одном сайте oplata.tele2.ru и сделал их использование проще.
Сегодня Tele2 предлагает удобные сервисы, позволяющие совершать мгновенные платежи и переводы при помощи мобильного телефона:
• «Tele2-кошелек» – мгновенная оплата товаров и услуг;
• «Денежные переводы» – перевод денежных средств со счета мобильного телефона по России и СНГ, перевод на банковскую карту;
• «Виртуальная карта Tele2 MasterCard» – безопасные покупки в интернете,
• «Автоплатеж» – это услуга автоматического пополнения лицевого счета мобильного устройства с карты любого банка.
Алексей Сидоров, коммерческий директор макрорегиона «Волга» Tele2:
«Мобильный телефон для многих сейчас не только инструмент для общения, но и электронная книга, кошелек, модем. Чем шире функционал, тем больше повышается мобильность человека, ведь многие вопросы можно решить при помощи всего одного устройства. Мы отмечаем положительную динамику и рост пользования сервисов мобильной коммерции. Это говорит о том, это направление одно из самых перспективных в развитии бизнеса. Это удобный и безопасный платежный инструмент, который позволяет абонентам быстро оплачивать услуги и осуществлять перевод средств с помощью своих мобильных устройств».


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).